+49(8230) 840420
Über Uns

Autos sind unsere Leidenschaft – und unsere Mitarbeiter sowie die Marken VW und Audi zeichnen uns aus.

Als traditionelles Familienunternehmen legen wir bereits seit über 25 Jahren Wert auf eine freundliche und persönliche Kundenbetreuung. Durch unser junges und motiviertes Team bieten wir stets TOP-Service auf höchstem Niveau und sind jederzeit bei Problemen rund um Ihr Fahrzeug gerne zur Stelle. Unser Ziel ist es, Sie jederzeit mit Ihrem Fahrzeug und unserer Leistung zufrieden zu stellen. Und dies zu fairen Preisen.

Um stets unsere Qualitätsansprüche unter Beweis zu stellen, sind wir zertifiziert nach der Qualitätsnorm DIN EN ISO 9001:2008 – und erfüllen natürlich alle Standards und Kriterien der Marken Volkswagen und Audi. Dazu gehören zum Beispiel die kontinuierliche Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter, die Ausstattung unserer Werkstatt mit fortschrittlicher Diagnose- und Messtechnik sowie der Einsatz moderner IT-Systeme, um nur einige zu nennen.

Was uns aber letztendlich wirklich so erfolgreich macht, ist das große Vertrauen unserer Kunden. Dafür arbeiten und leben wir.

Machen Sie sich selbst ein Bild von uns und lernen Sie unseren Betrieb mit all seinen Vorzügen kennen.

Wir freuen uns auf Sie.

Unser Team
Johann Oblinger

Inhaber / Geschäftsführer

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

kontakt@autohaus-oblinger.de

Sophie Oblinger

Finanzen / Buchhaltung

Tel.: 08230/84042-31

Fax: 08230/84042-50

sophie.oblinger@autohaus-oblinger.de

Marion Oblinger

Verkauf

Tel.: 08230/84042-33

Fax: 08230/84042-50

kontakt@autohaus-oblinger.de

Thomas Oblinger

Verkauf

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

kontakt@autohaus-oblinger.de

Brigitte Dinges

Service-Assistentin

Tel.: 08230/84042-32

Fax: 08230/84042-50

brigitte.dinges@autohaus-oblinger.de

Alena Genzler

Service-Assistentin

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

alena.genzler@autohaus-oblinger.de

Maria Weingut

Buchhaltung

Tel.: 08230/84042-31

Fax: 08230/84042-50

maria.weingut@autohaus-oblinger.de

Moritz Dhom

Teile- und Zubehörverkauf / Serviceberater / Kfz.-Meister

Tel.: 08230/84042-20

Fax: 08230/84042-50

moritz.dhom@autohaus-oblinger.de

Robert Papp

Serviceberater / Kfz.-Meister

Tel.: 08230/84042-45

Fax: 08230/84042-50

robert.papp@autohaus-oblinger.de

Daniel Neumeir

Werkstattleiter

Tel.: 08230/84042-42

Fax: 08230/84042-50

daniel.neumeir@autohaus-oblinger.de

Martin Wiebel

Service-Techniker / Kfz.-Meister / stellv. Werkstattleitung

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

martin.wiebel@autohaus-oblinger.de

Florian Hutner

Kfz.-Mechatroniker

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

Adrian Rynish

Kfz.-Mechatroniker

Tel.: 08230/84042-0

Fax: 08230/84042-50

Ingo Immisch

Kfz.-Mechatroniker

Tel.:

Fax:

Emre Güngör

Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel.:

Fax:

Taner Insaf

Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel.:

Fax:

Niko Khan

Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel.:

Fax:

Nikola Zuljevic

Auszubildender Kfz.-Mechatroniker

Tel.:

Fax: